Трое детей избили палками ондантру в Одинцове: родители одобрили

Общественники готовят жалобу в горадминистрацию

Свидетелями невероятной жестокости по отношению к дикому животному стала семья из деревни Губкино Одинцовского городского округа. На глазах у матери и ее шестилетнего ребенка трое детей пытались забить палками ондатру!

Общественники готовят жалобу в горадминистрацию

Как стало известно "МК", расправу малолетние хулиганы учинили возле небольшого пруда, который находится рядом с автобусной остановкой "Второй завод".

"Рядом стояла мать, и на бордюре сидел отец, - рассказала очевидица Татьяна. - Когда я спросила, нормально ли это, что дети бьют беззащитное животное палкой, отец сказал мне: "Никого они не бьют". При этом дети - они все не старше 10 лет, кричали: "Давай, врежь ей посильнее. Чего она выплывает?" Я сказала, что только что ребёнок ударил её по спине. На что отец сказал: "Ну и что? Это же тварь. Была бы она поумнее, не выплывала!"

Женщине ничего не оставалось делать, как уйти "от греха подальше", поскольку многодетный отец дал ей понять, что воспитывает отпрысков по своему примеру - может и сам применить силу. Не имея ни фото-, ни видеодоказательств, жительница Одинцова решила рассказать об этом чудовищном случае в соцсетях, и несколько человек из тех, кто прочитал пост, потом побывали на пруду. Правда, ни мертвых, ни живых ондатр им на глаза не попалось.

Общественники намерены обратиться в городскую администрацию с просьбой установить хотя бы две камеры видеонаблюдения, направленные на водоем, и пресечь в будущем попытки покалечить несчастных зверьков.

- Самое главное - фиксация на видео всего процесса, - пояснил "МК" юрист Андрей Сорокин. - Когда есть доказательства расправы, можно вызывать полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). И сразу таких случаев станет меньше намного.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28348 от 27 августа 2020

Заголовок в газете: Избитая ондатра поможет найти управу на живодеров?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру