Андрей Воробьев: «Для того, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно — везде должен быть порядок»

Андрей Воробьев: «Для того, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно — везде должен быть порядок»
Фото: mosreg.ru

Губернатор Московской области поручил главам контролировать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему сезону и запуску отопления в домах.

В Подмосковье начался отопительный сезон. Тепло уже начало поступать на социальные объекты. Эта работа ведется с 18 сентября. К теплоснабжению подключены уже 489 школ, детских садов и других учреждений в 18 муниципалитетах региона. На очереди - жилые дома. Работа по их подключению к теплу ведется со вчерашнего дня - соответствующее распоряжение дал Андрей Воробьев на совещании с зампредами областного правительства и главами муниципалитетов.

Процедура запуска отопления - сложный технологический процесс и занимает до 10 дней. Специалистам управляющих компаний необходимо провести пробные топки на жилом доме, чтобы убедиться в готовности системы отопления к полноценной работе осенью и зимой. Давать обратную связь по процессу подачи тепла жители могут с помощью портала "Добродел" или в социальных сетях.

"Для того, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно-везде должен быть порядок. Я дал поручение главам, чтобы каждая котельная, жилой дом и социальный объект были готовы к отопительному сезону. Важно, чтобы каждый житель понимал, когда будет запущено отопление в домах", - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру