Строительство развязки в Химках по поручению президента завершено с опережением сроков

Скоро станет известна дата открытия участка

Работы по строительству транспортной развязки в подмосковных Химках ускорены. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на вопрос, будет ли Путин 26 января принимать участие в церемонии запуска транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках.

Скоро станет известна дата открытия участка

"Мы никогда не анонсируем такие мероприятия, это связано и с вопросами безопасности, и чтобы не затруднять передвижение граждан", - заключил Песков.

Представитель Кремля напомнил о том, что в апреле 2019, когда глава государства посетил НПО "Энергомаш", один из рабочих посетовал, что добираться до работы ему тяжело - между старыми и новыми Химками нет быстрого транспортного сообщения. Тогда-то президент и дал поручение подмосковным властям решить острую проблему.

После этого было принято решение о строительстве двухуровневой развязки общей протяженностью 3,5 км с эстакадой через Ленинградское шоссе, которая соединит улицу Репина с улицей Дружбы.

В октябре 2019 года Путин напомнил Андрею Воробьеву об этой договорённости и призвал ускорить реализацию проекта, подчеркнув, что "люди ждут" развязку.

"Это поручение президента выполнено. О сроках и форме открытия мы вам сообщим", - заключил Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру