Из одной части Воскресенска в другую добраться теперь безопаснее, быстрее и комфортнее

Андрей Воробьев дал старт движению по новому Афанасьевскому мосту, который сдан с опережением на 7 месяцев. Объект построен по поручению губернатора в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги». Андрей Воробьев одним из первых проехал по открывшемуся мосту, сев за руль автомобиля.

Из одной части Воскресенска в другую добраться теперь безопаснее, быстрее и комфортнее
Фото Константин Семенец

«Качество жизни очень сильно зависит от дорог. Регион растет, поэтому мы строим большое количество дорожно-транспортных объектов. Из-за пробок ни скорая помощь, ни пожарная не могут успеть вовремя, а жители не могут проехать ни на дачу, ни на работу. Хочу поблагодарить строителей за то, что сдали объект раньше времени, а жителей — за инициативность, терпение — сказал губернатор. — Большая президентская программа реализуется в Подмосковье, мы будем открывать и следующие объекты, в том числе в этом месяце. Для нас принципиально важно, чтобы жители чувствовали перемены, многие проблемы решались».

Новый мост построен всего в 25 м от старого, который закрыли в 2018-м из-за аварийного состояния. Сооружение, введенное еще в 1961 году, было принято на баланс Московской области и отремонтировано для временного проезда. К концу года его демонтируют.

Длина нового моста — около 250 м, с подходами – порядка 1 км. Он спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. Движение здесь бессветофорное, что поможет избежать пробок. До центра города теперь — всего 20 минут, а до Новорязанского шоссе — 25.

Афанасьевский мост разгрузит Воскресенск от фур, станет альтернативой для выезда на федеральные трассы. Улучшится транспортная доступность 3 крупных микрорайонов города, где живут более 40 тыс человек.

«Мы не ожидали, что все так быстро будет сделано. Спасибо губернатору и нашей администрации. На старом мосте можно было потерять много времени в пробке. А здесь движение свободно», — сказал местный житель Юрий Вертунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру