За качеством воздуха в Подмосковье жители региона будут наблюдать через интернет

За качеством воздуха в Подмосковье жители региона будут наблюдать через интернет

Геопортал Подмосковья нанес на свою карту сведения о качестве воздуха в различных округах региона. На сегодняшний день в Московской области есть 119 автоматических постов контроля качества воздуха, но в ближайшие несколько недель добавят еще 90, что позволит расширить мониторинг до 31 муниципалитета.

На карте можно посмотреть содержание в воздухе оксида углерода, диоксида азота, оксида азота и взвешенных частиц. На портале сразу же указываются допустимые значения содержания в воздухе тех или иных веществ. То есть наводишь на значение, скажем, CO в воздухе Мытищ и сразу видишь, насколько сильно оно отклонено от нормы.

«В апреле губернатор поручил нам организовать работу по информированию населения о качестве атмосферного воздуха в округах, — рассказал зампред правительства Подмосковья – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. — В сжатые сроки проделана большая работа. На сегодняшний день в области установлено более сотни автоматических постов контроля качества воздуха».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру