Мозаика из 25 тыс. зажженных свечей – это новый рекорд!

Установили его более 300 волонтёров и активистов творческих объединений Подмосковья вместе с жителями Наро-Фоминского г. о.

«День России – это особенно важный день, и здорово, что наша молодёжь, волонтёры, жители вместе принимают участие в этой акции, – сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. – Здесь зажгли 25 тыс. свечей, это более 1,3 тыс. м². Но важен не тот рекорд, который установили, а то единение, которое живёт в сердцах жителей».

Установили его более 300 волонтёров и активистов творческих объединений Подмосковья вместе с жителями Наро-Фоминского г. о.

Самая большая мозаика из свечей, на которой изображены слово «Россия», мальчик Алёша и Герб РФ, внесена в Международную книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД и в Реестр рекордов России.

«У нас большая дружная семья – творческая студия «Арт-гейм», Дворец культуры и спорта «Тамань», ООО «Патриот», Министерство информационных и социальных коммуникаций, волонтеры Подмосковья – и вот все вместе мы решили сделать такую историю», – сказал организатор акции Егор Балев.

В прошлом году на этой же площади молодогвардейцы собрали из 22 тыс. свечей фигуру советского солдата, которая установлена на Ржевском мемориале. Акция вошла в Книгу рекордов России.

Эскиз к рисункам из свечей, как в прошлом, так и в этом году, придумали художники творческой студии «Арт-гейм». Команде всего 5 лет, но за её плечами множество интересных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру