Молодежный экстремальный забег «Наследники Победы» собрал в Подмосковье 1500 участников

Молодежный экстремальный забег «Наследники Победы» собрал в Подмосковье 1500 участников
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

На полигоне «Алабино» прошел уже традиционный патриотический забег для молодежи и волонтеров Подмосковья «Наследники Победы». На старте собрались порядка 1500 парней и девушек из всех городских округов региона – всего 75 команд. 

«Гонка героев - возможность встретиться с друзьями, поболеть за товарищей и, конечно, бросить вызов самому себе, проверить, на что ты способен. Это название, этот бренд хорошо всем знакомы, но в этом году, конечно, стоит задуматься и о совершенно особенных смыслах. Мы находимся на военном полигоне, где тренировались многие из настоящих героев, которые сейчас сражаются за мир и защищают нашу страну. Мы с вами можем помнить о них, переживать за них, молиться за них, желать им победы и стараться самим хотя бы немного соответствовать», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин. 

На 10-километровой трассе участников ждали 30 препятствий, среди которых водные преграды, элевация, отвесные стены, многочисленные рукоходы, бездна и финальное испытание – восхождение на семиметровую горку с канатами «Эверест».

Лучший результат показали спортсмены из Воскресенска. Второе и третье место у Зарайска и Волоколамска.

«Я хочу поздравить вас, всех участников гонки, с победой - вы большие молодцы! И вы – все герои, все победители! Неважно, какое место вы заняли, - главное, это то, что каждый преодолел себя и прошел все эти испытания не один, а в команде! Я вами очень горжусь, вы — самая лучшая молодежь Подмосковья!»  — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру