Мошенники в Подмосковье оставили пенсионерку без квартиры и денег

Мошенники в Подмосковье оставили пенсионерку без квартиры и денег

В Подмосковном Королеве мошенники оставили пенсионерку без жилья и денег. Они представились полицейскими и вынудили 80-летнюю женщину продать квартиру. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В совершении противоправных действий подозревают двоих жителей Казани. Мужчины позвонили пенсионерке, представились сотрудниками полиции и сообщили, что с ее банковских карт пытаются похитить деньги. Для убедительности прислали фото «служебных удостоверений». Женщине предложили перевести все средства на «безопасный» счет. В карман преступникам отправилось 800 тысяч рублей.

На этом злоумышленники не остановились. Они убедили бабушку продать квартиру, а деньги от сделки также перевести в безопасное место. Мошенники обогатились еще на 5,5 миллиона рублей. После получения такой «прибыли» лжеполицейские перестали выходить на связь. Пенсионерка заподозрила, что ее обманули, и обратилась в отделение полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ. Были задержаны владельцы счетов, на которые поступали деньги. Мужчины утверждают, что они лишь посредники и отправляли полученные миллионы дальше. Суд принял решение заключить их под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру