Химкинские урологи вшили щеку в половой орган пациента

Таким образом медики осуществили пластику проходимости мочеиспускательного канала

Уникальную операцию провели химкинские урологи 52-летнему пациенту, страдающему проблемами при мочеиспускании. В стенках мочеиспускательного канала мужчины за несколько лет без видимых причин образовался большой рубец, который мешал справлению малой нужды, поэтому врачам ничего не оставалось, как прибегнуть к пластической хирургии.

Таким образом медики осуществили пластику проходимости мочеиспускательного  канала

Как стало известно "МК", не так давно в урологическое отделение Химкинской областной больницы поступил 52-летний пациент с жалобой на невыносимые боли при мочеиспускании. Врачи провели обследование и диагностировали мужчине сужение мочеиспускательного канала, вызванное образованием в стенках канала рубцовой ткани. Если ткань не удалить, заболевание будет прогрессировать, и никакие пилюли не облегчат боль пациента.

– Мы провели заместительную уретропластику – метод пластического восстановления проходимости мочеиспускательного канала, – пояснил заведующий урологическим отделением Химкинской больницы Алексей Игнатьев. – Удалили рубец, предварительно вскрыв просвет уретры. Затем образовавшийся дефект ликвидировали пересадкой ткани, взятой из внутренней стороны щеки, так как слизистая щеки имеет способность хорошо приживаться.

Дискомфорт в полости рта больной перестал испытывать уже через 4 дня после пересадки, а мочеиспускание у него наладилось практически сразу, как он отошел от наркоза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28921 от 29 ноября 2022

Заголовок в газете: Хирурги вшили щеку в интимное место пациента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру