Шатуряне и власихинцы: как называют жителей разных округов Подмосковья

Шатуряне и власихинцы: как называют жителей разных округов Подмосковья
Автор фото Константин Семенец

По состоянию на 2023 год, в Московской области проживает свыше 8,5 миллиона человек в 60 городских округах. Регион из года в год притягивает тысячи россиян благодаря трем основным преимуществам. Это более низкая стоимость жилья по сравнению со столицей, планомерное и уверенное развитие транспортной инфраструктуры, а также хорошая экология.

Во время пандемии был зафиксирован повышенный спрос на участки для строительства домов. Их популярность продолжает расти и сегодня. По данным ВЦИОМ, 68% живущих в многоквартирных домах россиян хотели бы жить в частном доме.

Однако при выборе жилья помимо преимуществ расположения и инфраструктуры важно знать и приобретаемый статус местного жителя. Так, например, в городских округах Власиха живут власихинцы, в Жуковском жуковчане, в Кашире – каширяне. Жителей Шатуры называют шатурянами, в Протвине живут протвинцы, а в Луховицах – луховичане. Ступино и Щелково населяют ступинцы и щелковцы. А жители Подольска и Реутова называются подольчане и реутовчане, в Рузском г.о. живут ружане.

Недвижимость для покупки в Подмосковье можно найти как через посредников, так и на торгах Комитета по конкурентной политике Московской области. Подобрать подходящий вариант для переезда на постоянную основу или дачного коттеджа в одном из 60 округов Московской области можно из любой точки страны. Сегодня на портале ЕАСУЗ выставлено на продажу свыше 700 участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру