Выяснились подробности ДТП под Егорьевском: пострадали четверо детей

Виновником ДТП стала многодетная мама

Четверо детей пострадали в результате столкновения «Ленд Ровера» и «Шкода-Октавия» на 31 км автодороги «Егорьевск – М-5 Урал». Водитель джипа не заметила иномарку, отвлекшись на своих маленьких дочерей, а отец девочек наблюдал за ЧП, находясь сзади в другой машине.

Виновником ДТП стала многодетная мама

Как стало известно «МК», авария, едва не закончившаяся трагедией для семерых человек, произошла 23 марта около 10:20. 34-летняя жительница подмосковной Коломны вместе с двумя малолетними дочерьми двигалась по трассе в сторону Егорьевска.

Возле поворота на поселок Пески женщина остановилась для поворота налево. Через мгновение она начала маневр, не заметив, что навстречу несется «Шкода». Водитель иномарки увидела выезжающую со встречной полосы машину и начала торможение, выкручивая руль – удар получился сильным и пришелся в правую фару «Ленд Ровера», откинув его на фуру, пропускавшую «Шкоду». Рядом дежурили сотрудники ДПС  они быстро организовали медицинскую помощь, вызвав «скорую».

Как оказалось, в «Шкоде» ехали семья из четырех человек. После ДТП из этой машины госпитализировали троих подростков 15 и 16 лет, учащихся одного из местных колледжей. У одного диагностировали перелом руки, а у его брата с сестрой закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. 25-летнюю девушку-водителя тоже обследовали, но ничего серьезного не выявили.

В машине виновницы аварии, кстати, матери четырех детей, находились две ее дочки – трехлетнюю девочку пришлось тоже вести в больницу с подозрением на травму головы. Сделал это отец ребенка, который в момент ДТП находился в другой машине он ехал следом за супругой.

Виновницу ДТП отвезли на медицинское освидетельствование, которое показало, что все показатели в норме. Сама женщина не понимает, как могла не заметить приближающуюся «Шкоду». Как она объяснила сотрудникам ДПС, по всей видимости, она отвлеклась на детей. Водителей столкнувшихся транспортных средств спасли ремни безопасности и подушки безопасности. По факту ДТП сотрудниками ДПС проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру