Андрей Воробьев сообщил о планах по ремонту мостов и дорог Подмосковья

Андрей Воробьев сообщил о планах по ремонту мостов и дорог Подмосковья

Важными темами на совещании Губернатора Московской области с областным Правительством стали ремонт мостов и организация дорожного освещения. Андрей Воробьев напомнил, что летний сезон – это активная фаза капитального ремонта.

«Сегодня ряд направлений требует дополнительного разъяснения, информации, потому что является препятствием на пути наших жителей. Это касается и А-108, и ремонта на Новой Риге, и других объектов, которые обращают на себя внимание. Также традиционно у нас ведется большая программа по ремонту и освещению дорог. Сезон у нас ограничен, и здесь транспортный блок прошу уделить внимание контролю, силам, средствам, которые направлены на решение», – подчеркнул губернатор.

Зампредседателя Правительства Анна Кротова сообщила, что в Подмосковье насчитывается более тысячи мостовых сооружений, 85 из которых отремонтированы за последние три года. В этом году в планах - реконструкция еще 24 мостов. Она добавила, что повышенный износ мостов связан с большим числом сверхтяжелой техники на дорогах.     Специалисты проводят обязательный осмотр всех мостов дважды в год. Губернатор одобрил план сделать обследования ежемесячными, чтобы своевременно устранять дефекты. Кроме того, большое внимание сегодня уделяется дорожному освещению. С 2017 года уже проложено порядка 900 км, а в этом году в планах провести еще 60 км линий наружного освещения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру