Андрей Воробьев проверил работу спортивного комплекса в Молодежном

Андрей Воробьев проверил работу спортивного комплекса в Молодежном
Фото Антон Чернов

Открытый зимой 2022 года в ЗАТО Молодежный комплекс сделал тренировки для жителей более доступными. За 1,5 года работы учреждение воспитало победительницу Московской области и Москвы по лыжным гонкам и лыжероллерам Елизавету Дмитриеву и обладателя Кубка Наро-Фоминского округа по лыжам Кирилла Самарина.

Губернатор Московской области пообщался с тренерами и местными жителями. «Хочу сказать слова благодарности тренерам за то, что вы здесь преподаете, пропагандируете спорт. Все это очень важно для наших городов. Спортивную инфраструктуру мы стараемся развивать, будем продолжать эту работу», – отметил Андрей Воробьев.

В физкультурно-оздоровительном комплексе есть игровой и фитнес залы, кабинет врача, тренерские, сауна и зона ожидания для малышей. ФОК рассчитан на спортсменов от 4 до 18 лет. Здесь работают опытные тренеры, среди которых мастер спорта СССР по боксу и судья республиканской категории Фарит Хузягулов, КМС по большому теннису и биатлону Ксения Самородкина и Юлия Коновалова, бывший игрок ФК «Торпедо» Алексей Баранов.

«Мы все знаем про предложение, которое прозвучало в присутствии Президента – объявить следующий год Годом спорта. И особенно это важно для таких небольших территорий, как Молодежный, где и старшее поколение, и молодые ребята любят заниматься спортом и увлекаются самыми разными его видами. Сейчас в ФОКе работают порядка 10 спортивных секций, их посещают почти 200 ребят», – резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру