Подведены итоги работы Общественной палаты Московской области за 2023 год

Подведены итоги работы Общественной палаты Московской области за 2023 год
Автор фото Сергей Хакимов

тестовый баннер под заглавное изображение

На III Межрегиональном форуме Общественной палаты (ОП) Московской области в г.о. Красногорск подвели итоги уходящего года. Одним из главных событий его стали выборы губернатора и депутатов областного парламента. На почти 4 тысячах избирательных участков  работало около 20 тысяч наблюдателей, при этом 12 тысяч прошли обучение в ОП.

«От лица губернатора Андрея Юрьевича Воробьева хочу поприветствовать участников форума, – сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе, выступая на форуме. - В этом году мы стали участниками большого политического процесса, хотелось бы поблагодарить всех членов Общественной и наших муниципальных палат за участие в выборах. …Как говорит наш губернатор, очень важно, чтобы эта коммуникация укреплялась, и все мы работали на благо жителей Московской области».

На форуме собрались представители ОП из Ленинградской, Владимирской, Тверской, Липецкой, Ивановской, Ростовской областей, Республики Карелия, ДНР и ЛНР.

«Думаю, это очень хорошая практика, когда мы имеем возможность пообщаться, обменяться мнениями, поделиться опытом. Это исключительно важно для развития гражданского общества, - сказал председатель ОП Московской области Анатолий Торкунов, открывая пленарное заседание. – Узловая тема этого года, конечно, связана с Годом учителя и наставника – она звучала и на муниципальных форумах, и общеобластных. А 2024-й объявлен Годом семьи».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру