В Подмосковье перевернулся автобус с 40 пассажирами

Авария случилась на 97 километре Можайского шоссе

В результате пострадали четверо человек. В настоящее время уточняются подробности ДТП - по предварительным данным, его причиной стали неблагоприятные погодные условия

Авария случилась на 97 километре Можайского шоссе

"Утром в четверг на 97-м километре Можайского шоссе произошло касательное столкновение автомобиля ВАЗ и автобуса, после которого последний съехал в кювет и опрокинулся набок", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. В момент случившегося в нем находились 40 человек.

В аварии пострадали четыре пассажира - они получили ушибы и порезы. В настоящее время уточняются подробности ДТП - по предварительным данным, его причиной стали неблагоприятные погодные условия.

В связи с ухудшением дорожно-транспортной обстановки столичные власти просят водителей воздержаться в четверг от поездок на личном транспорте. С утра в Москве идет снег. По прогнозу синоптиков, днем он превратится в дождь. На дорогах наблюдается низкая видимость.

Напомним, в этом году в московском регионе самое резонансное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в июле в Троицком округе столицы. Тогда груженный щебнем КАМАЗ врезался в следовавший из Подольска рейсовый автобус с 64 пассажирами. В результате аварии автобус буквально развалился на две части - 18 человек погибли, еще более 40 пострадали. Среди основных причиной ДТП назывались перегруженность грузовика и усталость водителя. Находившийся за рулем КАМАЗа гражданин Армении Грачьи Арутюнян к этому моменту уже не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Во время следствия выяснилось, что на момент аварии грузовик был сильно перегружен. Кроме того, фуру собрали из трех разных машин, и его было запрещено эксплуатировать, а сам водитель не имел при себе российского водительского удостоверения. Водителю грозит до семи лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру