У метро "Щелковская" построят новый автовокзал

Работы планируется завершить в 2017-2018 годах

Кроме того, как сообщили в столичном департаменте градостроительной политики, в рамках создания транспортно-пересадочного узла новый автовокзал будет построен и в районе будущей станции метро"Косино-Ухтомская". 

Работы планируется завершить в 2017-2018 годах

В соответствии с основными принципами развития автовокзалов, реализуемыми в Москве, адрес размещения автовокзала около станции метро "Щелковская" включен в "Отраслевую схему размещения автовокзалов и автостанций в городе Москве", сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

По результатам предпроектных проработок в настоящее время также рассматривается вопрос о сооружении нового автовокзала в рамках формирования транспортно-пересадочного узла в районе будущей станции метро "Косино-Ухтомская", строительство которого позволит снизить пассажиропоток на автовокзал около "Щелковской" и снять нагрузку транспорта с Выхина.

Строительство планируется завершить в 2017-2018 годах. После ввода в эксплуатацию нового автовокзала здание действующего автовокзала возле станции метро "Щелковская" предполагается реконструировать с частичным сохранением транспортной функции в рамках автостанции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру