Не проживающим в Москве инвалидам разрешат бесплатно парковаться в ЦАО

Им не придется оплачивать стоянку в зоне платной парковки

Для внесения в реестр парковочных разрешений необходим документ, удостоверяющий факт признания лица инвалидом или полномочия законного представителя ребенка-инвалида, в случае если место жительства инвалида находится за пределами территории столицы. 

Им не придется оплачивать стоянку в зоне платной парковки

Столичные власти разрешат инвалидам, не проживающим в Москве, парковаться бесплатно в зоне платной парковки в центре города, сообщил РИА Новости источник в городской администрации. "Инвалид, а также каждый из законных представителей ребенка-инвалида, которые не постоянно проживают на территории Москвы, имеют право на внесение в реестр столицы парковочных разрешений инвалидов", - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Он добавил, что для внесения в данный реестр необходим документ, удостоверяющий факт признания лица инвалидом или полномочия законного представителя ребенка-инвалида, в случае если место жительства инвалида находится за пределами территории Москвы.

Как стало известно ранее, с мая следующего года парковка в центре Москвы "в порядке эксперимента" станет бесплатной по воскресеньям и праздничным дням. Для жителей центра столицы действуют льготы - бесплатная парковка с 20.00 до 8.00, либо круглосуточный паркинг за 3 тысячи рублей в год. Кроме того, на каждую квартиру выделят дополнительно еще одно резидентное разрешение.

Напомним, расширение зоны платной парковки до Садового кольца было перенесено на 25 декабря - с этого дня она будет стоить 60 рублей в час. Изначально планировалось вводить ее поэтапно: с 5 декабря - в районах Якиманка и Замоскворечье, а после 25 декабря - во всех остальных районах в границах Садового кольца.

Абонемент на один месяц на парковку в зоне Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, на год - 160 тысяч рублей. Стоянка на улицах и дорогах между Бульварным и Садовым кольцами обойдется в 12 тысяч в месяц, а годовой абонемент, соответственно, в 120 тысяч. Ранее купленные абонементы будут действовать до конца своего срока. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру