КАССОВЫЕ СБОРЫ В КИНОТЕАТРАХ США

  1. 1. “Маленькие шпионы” (Spy Kids) — $12.501.512 — в предпасхальную пятницу американские школьники были освобождены от занятий, и вот вам результат: третью неделю “Маленькие шпионы” держатся на 1-м месте. За 17 дней картина Роберта Родригеза заработала 68,3 млн.

     2. 2. “И пришел паук” (Along Came a Spider) — $11.527.443 — криминальный триллер с Морганом Фрименом и Моникой Поттер оказался весьма устойчивым, и за 10 дней лента собрала 33,9 млн. Прогноз на итоговые сборы в местном прокате — 70 млн.

     3. NEW. “Дневник Бриджет Джонс” (Bridget Jones’s Diary) — $10.733.933 — Бриджет Джонс — обыкновенная лондонская молодая женщина с полным набором проблем, волнующих любую даму в 32 года. Но беспокойство приносят только две из них: как похудеть и как найти нормального мужика. Бриджет решает начать вести дневник, и необходимость записывать и анализировать свои переживания помогает ей изменить жизнь к лучшему. В ролях — Рене Зеллвегер и Хью Грант (кстати, в Великобритании лента стартовала одновременно с Америкой, и сборы на островах благодаря любимцу публики за 4 дня составили чудовищную сумму $10,4 млн.). Режиссер Шарон Магуайр.

     4. NEW. “Джо Дерт” (Joe Dirt) — $8.016.008 — молодой дворник по имени Джо Дерт решает отправиться на поиски своих родителей, которые потеряли его в восьмилетнем возрасте в Большом Каньоне (только в Америке сценаристам может прийти в голову такая завязка!). Абсолютно бессистемные поиски приводят его в Лос-Анджелес, где он попадает в радиошоу. Когда Джо начинает рассказывать свою историю в эфире, весь город замирает у радиоприемников... Критики посчитали комедию с Дэвидом Спэйдом в главной роли слишком сырой, да и зрители невысоко оценили ее юмор. С премьеры, которая состоялась в среду, лента собрала всего 10,7 млн.

     5. 3. “Кокаин” (Blow) — $8.013.188 — Джонни Депп в роли наркодельца за 10 дней смог собрать весьма скромную сумму в 25,9 млн. Прогноз — не более 50 млн.

     6. NEW. “Второе пришествие” (Kingdom Come) — $7.562.284 — комедия с Вупи Голдберг, рэпером Л.Л. Кул Джеем и Джадой Пинкетт-Смит. Умирает старейший член огромной семьи, разбросанной по стране, и дальние родственники съезжаются на Юг на похороны. Дешевая лента (стоимостью всего 7 млн.) снята независимой компанией Fox Searchlight. Несмотря на явно слабый сценарий, хорошие актеры вытягивают фильм за счет нескольких удачных эпизодов.

     7. NEW. “Джози и кошечки” (Josie and the Pussicats) — $4.562.455 — “приключенческий комедийный мюзикл”. На волне успеха “Ангелов Чарли” компания Universal попыталась раскрутить жанр “чисто девчачьего кино”, но, несмотря на агрессивную рекламную кампанию, раскрутка не удалась. “Джози и кошечки” — девичья рок-группа, взлетевшая к славе. С популярностью пришла и необходимость жить по законам шоу-бизнеса, что для настоящих рокеров (и рокерш) абсолютно неприемлемо. В ролях: Рэчел Ли Кук, Тара Райд, Розарио Доусон. Режиссеры — Гарри Элфонт и Дебора Каплан — поставили эту картину по мотивам популярного в 70-х мультсериала.

     8. 4. “Покемон-3” (Pokemon 3) — $2.707.680 — все, сдулся монстр. За 10 дней — 12,9 млн. Третья часть была явно лишней.

     9. 7. “Враг у ворот” (Enemy at the Gates) — $2.665.252 — за 5 недель — 43,2 млн.

     10. 5. “Кто-то вроде тебя” (Someone Like You) — $2.602.960 — за 17 дней —

     22,3 млн.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру