“Песняр” попал в беду

Владимир Мулявин находится в критическом состоянии

  Некогда, чтобы попасть на концерт “Песняров”, граждане Советского Союза выстаивали громадные очереди. И сейчас, услышав знакомые до боли строчки “Заповедный напев, заповедная даль, свет туманной зари, свет, над миром встающий...”, многие вспоминают свою молодость. Известие, пришедшее из Белоруссии, стало шоком для всех, кто помнит легендарный ансамбль: его руководитель на протяжении 30 лет народный артист СССР Владимир Мулявин после автокатастрофы находится в НИИ травматологии и ортопедии Минска. На момент подписания номера его состояние, по оценкам медиков, было очень тяжелым.
    
     На больничную койку известный музыкант попал в результате автомобильной аварии на 25-м километре трассы Заславль — Колодищи. ДТП произошло во вторник, во второй половине дня. Свой старенький, развалившийся “Опель”, ни разу не подводивший его в критических ситуациях, Владимир Мулявин сменил недавно на “Мерседес 420” — он на огромной скорости вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. По данным белорусской госавтоинспекции, присутствие алкоголя в крови не обнаружено, хотя все в республике знали, что у Владимира Георгиевича последние годы с этим делом были большие проблемы. В последнее время ему не давали покоя далекие от творчества дрязги: вот уже года 3—4 он пытался делить название “Песняры” со своими бывшими коллегами — Борисом Долгих, Александром Катиковым и Владом Мисевичем (еще два “песняра”, Анатолий Кашеваров и Леонид Борткевич — экс-муж Ольги Корбут, — давно уже живут в США).
     Машина Мулявина пролежала в кювете более часа до того момента, когда ее случайно заметили сотрудники “санитарки” из находящейся неподалеку от поселка Новинки Республиканской психиатрической больницы. Доставленному в Минск Владимиру Мулявину поставили диагноз “переломный вывих шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга”. В НИИ травматологии и ортопедии ему была сделана сложнейшая операция.
     Нам удалось связаться с врачами НИИ, которые сообщили: “Владимир Георгиевич в данный момент подключен к аппарату искусственного дыхания, и никаких прогнозов мы давать не хотим. Единственное, что можно констатировать почти точно: ходить народный артист СССР вряд ли будет — слишком уж проблемная у него травма позвоночника”.
     Мулявин жил по адресу: улица Беды, дом 13. Говорил, что в приметы не верит. Но беда все-таки пришла в его дом...
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру