ВСЕХ ПРИЛЕТЕВШИХ В АЭРОПОРТ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ

  Новейшая система видеонаблюдения и информации появилась на днях в аэропорту “Шереметьево-2”. Теперь встречающие смогут через мониторы наблюдать за приезжающими.
     Как сообщили “МК” в пресс-службе аэропорта, видеокамеры были установлены прежде всего для удобства самих пассажиров. До сих пор им зачастую было трудно пройти через толпу, которая образовывалась из встречающих у выхода из зала прилета. Теперь за прилетевшими родственниками и друзьями желающие могут наблюдать “дистанционно” и подходить к выходу, только когда те пройдут таможенный контроль. Две из видеокамер установлены непосредственно над зоной таможенного контроля. Они передают изображения в реальном времени на три монитора.
     Помимо этого система отслеживает еще два этапа. Она показывает время посадки самолета, фиксирует момент остановки у телетрапа, затем прохождение пассажирами паспортного контроля и даже процесс выдачи багажа.
     Пока этой системой оборудовано только правое крыло аэропорта. Но к июлю видеокамеры установят и в левом крыле зоны прилета.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру