СТРАХОВЩИК ПРОВОРАЧИВАЛ АФЕРЫ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

  Афериста, оформлявшего фиктивные страховки на дорогие иномарки, задержали на днях оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Юго-Западного округа Москвы.
     Как сообщили “МК” в правоохранительных органах столицы, 24-летний Александр Цыпин (фамилия изменена) знал рынок автострахования не понаслышке. Пару лет тому назад он переехал из провинции в Москву, женившись на 50-летней женщине. Легализовав таким образом свое пребывание в городе, он со временем устроился в компанию “Национальная страховая лига”. Здесь мужчина трудился менеджером по продажам и узнал всю “кухню” данного бизнеса. Вскоре Цыпин решил, что можно зарабатывать на стороне, оформляя от имени фирмы “левые” страховки. Риск того, что автовладелец попадет в аварию и обратится за возмещением ущерба, был, по его прикидкам, небольшим.
     На себя он взял роль организатора: договаривался с перспективными клиентами, похищал у коллег пронумерованные бланки страховых полисов и заполнял их. Также на дому хитрец организовал небольшое производство по выпуску дисконтных карт, которые прилагались к страховкам. Доставку подделок заказчикам он поручил своему родному брату, который выдавал себя за курьера “Национальной страховой лиги”.
     Во время одной из таких афер клиент усомнился в личности курьера и попросил показать удостоверение. Документов не оказалось. Передав деньги, но продолжая сомневаться, автовладелец все же обратился в компанию напрямую и прислал факс с копией выданной ему страховки. Очень быстро выяснилось, что она поддельная. Цыпина сразу же задержали. В ходе предварительного расследования выяснилось, что он оформил как минимум две фиктивные страховки, каждая стоимостью около 46 тысяч рублей. Но оперативники полагают, что жулик провернул еще несколько схожих махинаций.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру