ВОЕННЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПО ТЫСЯЧЕ РУБЛЕЙ

  Новые месячные оклады военным, проходящим службу по призыву или по контракту, определило на днях Министерство обороны России.
     Как сообщили “МК” в министерстве, отныне стрелки, мотоциклисты и помощники гранатометчиков станут получать по 1000 рублей в месяц; снайперы, воздушные стрелки и гранатометчики — 1100 рублей. Командирам танков, начальникам складов вооружения, ракет и боеприпасов станут платить по 1350 рублей; старшинам батальона, дивизиона, роты, батареи — 1450 рублей. Командующие родами войск Вооруженных сил будут получать в месяц по 3900 рублей; заместители начальника Генштаба — 4000 рублей; заместители министра обороны и главнокомандующие видом Вооруженных сил — 4100 рублей.
     Кроме того, с 1 января 2003 года им прибавят денег еще и за воинские звания. Так, в частности, проходящие службу по контракту рядовые и матросы станут получать 360 рублей, сержанты — 430 рублей, прапорщики — 540 рублей, лейтенанты — 680 рублей, подполковники — 990 рублей, полковники — 1080 рублей, генералы армии и адмиралы флота — 1500 рублей.
     Призывникам, суворовцам, нахимовцам, воспитанникам военных частей и Военно-музыкального училища будут платить меньше. К примеру, гранатометчики, радиотелефонисты, стрелки и мотоциклисты станут получать по воинским должностям 100 рублей; снайперы, старшие водолазы, старшие наводчики и старшие разведчики — 150 рублей. Больше всех — 350 рублей — положено старшинам (батальона, дивизиона, роты, батареи), начальникам караула и поста специальной связи.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру