В МЕЩЕРСКОМ ПОСЕЛКЕ ВОССТАНОВЯТ СТАРУЮ ЦЕРКОВЬ

  Подарить блага цивилизации московскому поселку Мещерский, расположенному на самом западе столицы, намерены городские власти.
     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, первым делом на территории старинного поселка, название которому дал князь Мещерский (в конце XIX века он продавал москвичам десятину местной земли всего за 12 копеек), планируется проложить современные коммуникации. Кроме новых водопроводных и электрических сетей Мещерский оснастят наконец канализационной системой. Еще одно первоочередное задание касается восстановления храма Иконы Казанской Божьей Матери, сожженного в 1812 году, — поселковую церковь выстроят заново по сохранившемуся описанию. Также в коттеджном поселке, с позапрошлого столетия сохранившем строгую прямоугольную форму, намечено возвести детский сад и школу на 120 и 140 мест соответственно, базу отдыха семейного типа и 2-этажный паркинг на 250 машино-мест.
     А на единственном проспекте поселка решено построить здание общественного центра, где поселятся местная администрация, медицинский пункт, опорный пункт охраны порядка, библиотека, сберкасса и т.д. Здесь же разместится и новый торговый комплекс. Кроме того, предполагается реконструировать зону отдыха на Мещерском пруду и привести в порядок улично-дорожную сеть поселка — несколько расширить полотно “трассы” и проложить вдоль него тротуары.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру