НА УЛИЦАХ МОСКВЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ ТУАЛЕТОВ

  Отправлять естественные надобности в Москве вскоре станет гораздо проще и комфортней. По распоряжению столичных властей, к 2005 году сеть бесплатных общественных туалетов в городе увеличится в полтора раза.
     Как сообщили “МК” в московской мэрии, в настоящее время в мегаполисе работает около 300 городских уборных. Причем примерно такое же количество уличных уборных действовало и в советские времена. Кстати, с тех пор практически не изменилось и состояние бесплатных “клозетов” — большинство из них требуют ремонта и лучшего ухода. Городские чиновники связывают удручающее положение общественных туалетов в Первопрестольной с отсутствием хозяйской руки. В последние годы ведение городскими уборными передавалось то префектурам, то ДЕЗам. В результате и сами клозеты, и их финансирование во многих округах столицы пришли в запустение. Буквально на днях власти города нашли наконец единого хозяина бесплатных туалетов — ГУП “Сантехработ”, и надеются, что отныне в московских туалетах установится порядок. Кстати, недавно московское правительство на 15—20% повысило расценки на эксплуатацию уличных уборных, что также должно повлиять на их чистоту и внешний вид.
     А через два с половиной года в мегаполисе откроются еще полторы сотни новых туалетов. По уверению “коммунальщиков”, все они тоже будут бесплатными.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру