УГНАННЫЕ ИЗ АВТОСАЛОНА “ЖИГУЛИ” ПРИШЛОСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ ПО ДОРОГЕ

  Непосредственно из... автосалона были похищены во вторник ночью на западе Москвы несколько автомобилей. Со столь дерзким угоном сыщики уже давно не сталкивались.
     Как стало известно “МК”, кража произошла в автосалоне “Атлант-авто”, расположенном на Мичуринском проспекте, который реализует отечественные “Жигули”. Собственно, салон осуществляет торговлю машинами под открытым небом, а его территория огорожена металлической решеткой. В ночное же время автомобили охранялись единственным сторожем и собакой.
     По предварительной информации, кража произошла в тот момент, когда охранник автомагазина, увлекшись просмотром телепередач, попросту уснул в своей бытовке. Группе угонщиков каким-то образом удалось похитить документы на машины и ключи зажигания. После этого они “оседлали” четыре автомобиля (марок “ВАЗ-21120” и “ВАЗ-21113”), открыли запертые на замок ворота и уехали. Интересно, что украдены документы на все (около 80) машины, находившиеся на стоянке.
     Примерно в начале третьего часа ночи охранник проснулся, пошел на обход и обнаружил пропажу авто.
     Однако угонщики не были полностью готовы к столь дерзкой вылазке. На Большой Филевской улице угнанные “Жигули” попали в аварию, задев правым передним крылом оставленный на обочине “Москвич”. Преступники, видимо, запаниковали и оставили здесь не только пострадавшее авто, но и еще одну украденную машину. Под утро оба трофея нашли милиционеры.
     Сейчас сыщики разбираются в деталях кражи. Прежде всего их интересует поведение сторожа, который уснул в самое неподходящее время.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру