ВТОРОКЛАССНИКОВ БУДУТ ПРИУЧАТЬ К КОМПЬЮТЕРУ

  Уже во втором классе станут изучать информатику и иностранный язык в новом учебном году ученики некоторых российских школ.
     Как сообщили “МК” в Министерстве образования, новые предметы будут введены в качестве эксперимента в 1 734 школах России (в 76 регионах страны, включая Москву и Московскую область). Впрочем, это небольшая часть имеющихся в Российской Федерации школ — всего их более 68 000.
     Чтобы глаза второклашек не уставали, учебные программы по информатике предусматривают возможность обучения и без компьютера. Цель таких уроков будет состоять в том, чтобы научить детей работать с информацией, добывать ее и систематизировать.
     Возможно, знания по информатике будут давать и на уроках предмета под названием окружающий мир (бывшее природоведение). Небольшие работы на ПК дети станут выполнять на уроках русского языка и математики.
     Программы по изучению иностранного языка также адаптированы к возрасту учеников. Несмотря на появление новых предметов, общая нагрузка на школьников не увеличится.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру