О ГЛАВНОМ

  Мы продолжаем сообщать имена пенсионеров, которым назначено дополнительное ежемесячное пенсионное обеспечение — за особые заслуги перед государством. “Почетный список” губернатора сегодня пополнился еще 13 именами.
     Так, с 1 июня кавалер ордена Трудовой славы трех степеней из Одинцова Владимир Городецкий кроме основной пенсии по старости станет получать дополнительное довольствие от губернии — 900 рублей в месяц (двукратный размер базовой части трудовой пенсии по старости). А с 1 июля эту же сумму станут получать обладатели ордена Трудовой славы трех степеней — жители Щелковского района Любовь Богданова из поселка Оболдино и Антонина Давыдова из поселка Литвиново. В четырехкратном размере (то есть по 1800 рублей ежемесячно) с 1 июля назначена дополнительная пенсия четверым Героям Советского Союза: Анатолию Березовому, Алексею Губареву, Эмилю Сурикову — из Звездного городка и Владилену Хомякову из Щелкова, а с 1 августа — Герою Советского Союза, знаменитому летчику-космонавту из Звездного городка Владимиру Джанибекову и Герою России из Жуковского Геннадию Ирейкину. На 1350 рублей в месяц (трехкратный размер базовой части пенсии по старости) с 1 августа станут пополнять свой бюджет Герои Социалистического Труда Николай Боханов из Балашихи, Виктор Кузнецов, проживающий в поселке Заречье Одинцовского района, Юрий Мурзин из Одинцова и Анна Сененкова из поселка Горки-2 Одинцовского района.
    
     Прогресс требует жертв: в связи с появлением новой транспортной системы “Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово”, а попросту говоря — скоростной электрички, с 25 августа меняется расписание движения поездов с Павелецкого вокзала.
     МЖД уполномочена сообщить, что по просьбам пассажиров вводятся дополнительные полуминутные остановки на следующих платформах:
     Поезд 6058 Ожерелье—Москва. Остановки: Привалово — в 6 ч. 20 мин., Вельяминово — в 6 ч. 11 мин., Белые Столбы — в 6 ч. 25 мин.
     Поезд 6202 Ступино—Москва. Остановка: платформа 52-й км — в 7 ч. 39 мин.
     Поезд 6004 Ожерелье—Москва. На Востряково — в 9 ч. 49 мин.
     Поезд 6006 Ожерелье—Москва. На Взлетной — в 10 ч. 16 мин.
     Поезд 6068 Ожерелье—Москва. На Востряково — в 14 ч. 06 мин.
     Поезд 6005 Москва—Ожерелье. На Шугарово — в 8 ч. 50 мин.
     Поезда дальнего следования также меняют график движения. Отбывающие на юг греть пузо в разгар бархатного сезона — смотрите не опоздайте на поезда:
     — №77/421 Москва—Ставрополь—Анапа—Минеральные Воды отправляется с Павелецкого вокзала в 20 ч. 56 мин. вместо 20 ч. 59 мин.
     — №911 Москва—Краснодар — в 13 ч. 20 мин. вместо 13 ч. 25 мин.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру