ПИСАТЕЛЬСКОЕ КЛАДБИЩЕ РАЗГРОМИЛИ ВАНДАЛЫ
Как сообщили “МК” в УВД Ленинского района Московской области, от рук вандалов пострадали в основном надгробия и памятники, установленные здесь в 50—60-х годах. Причем вандалы, судя по следам, оставленным на месте преступления, в качестве орудий использовали выкорчеванные из земли памятники и ограды. При помощи гранитных барельефов и металлических прутьев от оград они разбили в щебень другие надгробия.
Никаких надписей нацистского или сатанинского характера вандалы не оставили. Однако в милиции полагают, что кладбище осквернили местные подростки-скинхеды. Сейчас их личности пытаются установить следователи и участковые.
Кстати, на пострадавшем кладбище погребены многие известные писатели, в частности, такие знаменитости, как Роберт Рождественский и Борис Пастернак.