В ДЕНЬ ГОРОДА ХИМЧАН БУДУТ ВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО

  Попасть без денег практически в любую точку Химкинского района Подмосковья 14 сентября смогут жители и гости муниципального образования. Проезд на общественном транспорте в День города там будет бесплатным.
     Как сообщили “МК” в химкинской администрации, сэкономить средства на поездку до пункта назначения граждане смогут благодаря решению районных властей. С такой инициативой недавно выступил местный глава, а поддержал городской Совет депутатов.
     Покататься в праздник на любом виде общественного транспорта, кроме маршрутки и такси, сможет любой желающий. В День города до пунктов назначения на территории муниципального образования, как и обычно, будут ходить 2 маршрута троллейбусов и более 10 маршрутов автобусов. Несмотря на то что торжества продлятся в Химках и 15-го числа, бесплатным для пассажиров сделают только один день. Это связано с ограниченностью ресурсов местного бюджета — на компенсацию расходов транспортникам смогли выделить только 170 тысяч рублей. Оплатить на время главных торжеств гражданам услуги перевозчиков местные власти решили уже во второй раз. Впервые в истории города проехаться на автобусах и троллейбусах бесплатно жители района смогли еще три года назад, тоже в День города. Что же касается химкинского торжества, то оно обещает быть зрелищным: в первый день пришедших на мероприятие развлечет фестиваль духовых оркестров и фольклорный праздник, второй же день порадует посетителей масштабными спортивно-культурными состязаниями.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру