Марихуану легализуют в Штатах

В Калифорнии появятся автоматы по продаже "травки".

В одиннадцати штатах использование каннабиса в медицинских целях (как обезболивающее) официально разрешено. Один из двух действующих на данный момент автоматов находится в центре нутрициологи в Лос-Анджелесе. Директор центра Винс Мехдизадех говорит, что пациенты могут в любой момент пополнить исчерпанные запасы "лекарства".

Наркотик будет доступен только людям, имеющим специальное медицинское предписание на употребление наркотика. Все пациенты будут обязаны получить соответствующее разрешение у лечащего врача. Кроме того, "наркоманы" будут обязаны сдать отпечатки пальцев и фотографии. Только после этого больной получит специальную магнитную карточку, которую впоследствии сможет использовать для получения наркотика. В своем интервью репортеру Би-би-си Мехдизадех заявил: "Автомат будет считывать как информацию с пластиковой карты, так и проверять отпечаток пальца пациента для идентификации личности. В каждом автомате установлена камера, сверяющая фото человека у автомата с изображением в базе данных".

Многие считают, что за медицинскими автоматическими магазинами будущее. Сторонники подобного экстраординарного лечения считают, что конопля отлично нейтрализует болевые ощущения и стимулирует у больного чувство голода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру