В столице задержаны воры

После погони со стрельбой.

Двое мужчин были задержаны в пятницу вечером при попытке совершить грабеж на юго-западе Москвы.
Как рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, около 17.00 злоумышленники попытались украсть с заднего сидения автомобиля, стоявшего на парковке у торгового центра, портфель с документами и деньгами.
"Потерпевший, у которого преступники украли портфель, перед совершением преступления вышел из торгового центра, расположенного по адресу: улица Удальцова, дом №42, и направился к своему автомобилю Volkswagen Tuareg. Мужчина положил портфель на заднее сидение. В этот момент один из преступников открыл дверь машины, схватил портфель и побежал к машине марки Kia, в которой сидел его соучастник", – рассказал Бирюков.
По его словам, потерпевший бросился в погоню за грабителем. В этот момент на происшествие обратили внимание оперативники Московского уголовного розыска, которые находились около торгового центра в связи с другим заданием.
"Милиционеры на своем автомобиле попытались перехватить автомобиль злоумышленников. Однако те, пытаясь уйти от милиционеров, протаранили девять дорогих машин, стоявших на парковке", – рассказал Бирюков.
По его словам, сотрудники МУРа сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего были вынуждены стрелять по колесам автомобиля. В результате преступники были задержаны.
Как отметил Бирюков, "за рулем машины находился житель Москвы, 1982 года рождения, а его подельник, укравший портфель, является выходцем с Северного Кавказа".
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса (грабеж). Милиция выясняет причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, добавил Бирюков, сообщает Интерфакс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру