Врачи проводят осмотр пострадавших в ДТП в Израиле

По итогам осмотра медики определят, кого из россиян можно будет отправить домой.

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, "врачи МЧС и Всероссийского центра медицины катастрофы "Защита" накануне прибыли в Израиль и сразу же отправились в те клиники, в которые были доставлены пострадавшие в результате катастрофы пассажирского автобуса под Эйлатом".

По словам представителя министерства, после обследования будет решаться вопрос о возможности транспортировки раненых в Россию по медицинским показателям, сколько человек будут доставлены на родину самолетом МЧС Ил-76.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время в Тель-Авив прибудет еще один самолет министерства, которым будут доставлены в Санкт-Петербург тела погибших в автокатастрофе.

По данным пресс-секретаря посольства Израиля в Москве Алекса Гольдман-Шаймана, в израильских больницах находится 27 раненых россиян, двое из них в крайне тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс". 

Напомним, автокатастрофа произошла 16 декабря в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля. Водитель автобуса, в котором находилась группа туроператоров из Санкт-Петербурга, при обгоне другого пассажирского автобуса не справился с управлением, машина вылетела с дороги и упала в пропасть.  Автокатастрофа унесла жизни 24 россиян, еще 25 человек получили травмы, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру