Столичные власти считают, что компания "Миракс-групп" допустила халатность в отношении общежития, в котором этим утром произошел пожар (погибли двое рабочих – ред.).
Мэрия намерена подать в суд на организацию, об этом журналистам рассказал пресс-секретарь московского правительства и столичного мэра Сергей Цой, информирует "Интерфакс".
"Здание, приспособленное под общежитие, где произошел пожар, проверялось столичными властями еще летом, в августе месяце, и там были отмечены многочисленные нарушения, выявлена была непригодность этого помещения для проживания людей, - заявил С. Цой. - Однако и после этого, к сожалению, ничего не изменилось. В результате произошла трагедия, в которой два человека погибли при пожаре и несколько человек пострадали".
Как ранее сообщал MK.RU, огонь охватил сегодня утром четырехэтажное общежитие на улице Кульнева, около станции метро "Фили. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале.