Причиной аварии Ми-8 на Алтае стала остановка двигателя

Трое выживших при крушении Ми-8 находятся в тяжелом состоянии.

По словам губернатора Республики Алтай Бердникова, "при падении и разрушении вертолета 7 человек погибли мгновенно, четверо остались в живых. Это Капранов и Белинский – в тяжелом состоянии находятся в участковой больнице села Акташ, Банных – он в нормальном состоянии, способен говорить, и Колбин, второй пилот – он пешком спустился к пограничникам, находится на заставе", сообщает "Интерфакс".

"Состояние пострадавших – тяжелое", – сказал представитель Центра медицины катастроф Республики Алтай. Потерпевшие доставлены в населенный пункт Акташ в 125 километрах от места авиакатастрофы. В настоящее время решается вопрос о транспортировке выживших в аварии в Горно-Алтайск, либо в Барнаул, передает РИА "Новости".

Пострадавшие рассказали, что у вертолета в полете произошла внезапная остановка двигателя.

Напомним, вертолет Ми-8 совершал рейс по маршруту "Бийск – Чемал – Кош-Агач". Он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале, после чего продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел. По данным спасателей, на его борту находились 11 человек – три члена экипажа и восемь гражданских лиц, все они летели на охоту. По данным республиканского правительства, на вертолете в качестве пассажиров летели: вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин; заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин; фотохудожник из Санкт-Петербурга Николай Копранов; Борис Белинский. Члены экипажа: Алексей Баяндин; Максим Колбин; Александр Вертей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру