В День защитника Отечества в Москве открылась выставка "Моторы войны"

23 февраля в музее Победы открылась выставка "Моторы войны", которая была закрыта во время пандемии. На экспозиции представлены уникальные отечественные и иностранные автомобили, а также мотоциклы времён Первой и Второй мировых войн.

В частности, посетители смогли увидеть максимально облегчённые грузовые автомобили ГАЗ, поставлявшие по льду продукты а осаждённый Ленинград. К сожалению, это их уникальное свойство было следствием обычной экономии. Даже фара на машине ставилась одна, хотя место отведено под две.

Также в зале можно было увидеть одноразовую самоходную сухопутную электротанкетку-торпеду. Она доезжала до места и там взрывалась. Поэтому совершенно не удивительно, что всего их осталось две штуки.

Особо пытливые посетители могут найти в бардачке немецкой конной телеги инструкцию с картинкой, как запрягать лошадь. На случай, если вдруг кучер забыл, как это делается. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру