На венчание Георгия Романова в Исаакии съехались дамы в шляпках

Представитель семейства Романовых Георгий Михайлович (которого, впрочем, часть россиян помнит еще черноволосым полным подростком) венчался в Исаакиевском соборе Петербурга с итальянкой Ребеккой Беттарини.

Предок Георгия, кузен Николая II Кирилл Владимирович, поддержал Временное правительство, предав таким образом венценосного брата. Кстати, брак Кирилла царь не одобрил. Сын Кирилла, Владимир (дед Георгия по материнской линии) поддержал вторжение нацистов в СССР. Кстати, его брак с бабушкой Георгия Михайловича считается морганатическим. Впрочем, на пышном венчании об этом, конечно, не вспоминали - невеста щеголяла в дизайнерском платье и золотой (очевидно, взятой напрокат) диадеме, жених лучился улыбкой и целовал молодую по просьбе журналистов. Пара официально поженилась неделю назад в Москве, в Хамовническом ЗАГСе.

На торжество приехали представители королевских домов, которые поддерживают отношения с это ветвью Романовых - например, царь Болгарии Симеон II, который носил этот титул до конца Второй мировой, а потом успел побыть премьер-министром, и так называемый король Египта Ахмед Фуад II. Мы публикуем кадры церемонии, которая заставляет взгрустнуть о былом величии Романовых и Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру