Музыканты "Битлз" отжигают и в 80: образы Старра и Маккартни

Удивительное дело - шестьдесят с лишним лет прошло с тех пор, как "Битлз" начали свой путь к всемирной славе, а их песни все не стареют. Как не стареют душой и сами музыканты легендарной группы, дожившие до наших дней. Ринго Старру сейчас 81 год, Полу Маккартни - 79. Вдове Джона Леннона Йоко Оно - 89.

Джордж Харрисон умер в 58 от рака мозга. Джон Леннон погиб от пули Марка Чепмена в 40.

Когда разглядываешь фотографии Старра и Маккартни последних лет, даже не зная в деталях биографии каждого, можно сделать вывод об их характерах. Ринго кажется гораздо более открытым и веселым, на свои дни рождения он собирает уйму друзей, а на сцене Старр отжигает так, что забываешь о его возрасте. Старр ведет инстаграм и красит волосы, чтобы выглядеть на уровне. Среди музыкантов "Битлз" Ринго прослыл самым дружелюбным - после распада группы он сохранил отличные отношения с остальными участниками.

На актрисе Барбаре Бах Ринго женат больше 40 лет. Он давно не пьет, стал вегетарианцем и практикует медитацию. В 2018 году в Букингемском дворце его посвятили в рыцари, теперь Ринго может именоваться сэром. И да, он самый богатый барабанщик в мире.

Сэр Пол Маккартни сейчас внешне менее экстравагантен, чем Ринго, и более утончен в части светских развлечений. Чего только стоят выходы на модные показы его дочки Стеллы. Разносторонность Пола позволяла ему писать симфоническую музыку и позволяет заниматься живописью. А вообще Маккартни может заниматься, чем угодно - ведь он миллиардер и самый богатый музыкант Великобритании. Много жертвует на благотворительность, в частности, на борьбу с раком - он унес жизни его мамы и жены Линды. Через четыре года после ее ухода из жизни Пол женился на модели Хизер Миллс, перенесшей ампутацию ноги после ДТП. Но пара быстро - и с большим скандалом - развелась. Хизер обвинила мужа в насилии и получила при разводе 23 миллиона фунтов стерлингов, которые очень быстро растранжирила. Сейчас Пол Маккартни счастливо женат третьим браком на американке Нэнси Шевелл - они вместе уже 11 лет.

Вдова Джона Леннона Йоко Оно в силу возраста все реже выходит в свет. Бытует мнение, что Йоко крайне расчетлива, и Леннона в свои сети она завлекала очень планомерно, а уж бизнес ведет суперпрофессионально. Однако на фото художница и в самые зрелые годы демонстрирует импульсивную, живую и кокетливую натуру. Кстати, в очередной раз замуж она вышла всего через полгода после смерти Джона - за антиквара Сэма Хавадтоя, что долго скрывала. Сын Йоко и Джона Шон - композитор, актер и музыкант, и в нем хорошо видно сочетание таких разных черт отца и мамы.

Мы публикуем фото Ринго Старра, Пола Маккартни, Йоко Оно и Шона Леннона последних лет.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру