Резонансное убийство 17-летней девочки выходцем из Таджикистана потрясло Новосибирск: последние фото

Суд в Новосибирске арестовал на два месяца 27-летнего грузчика-мигранта из Таджикистана Хушнуда Х., который жестоко зарезал на улице свою несовершеннолетнюю девушку. Ее родители трижды заявляли в полицию на преследовавшего дочь ревнивца, по всем заявлениям вынесены решения об отказе в возбуждении уголовных дел в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Хушнуд (в России он представлялся знакомым Ромой) приехал их Таджикистана и снимал квартиру недалеко от того дома, где жила погибшая девушка. Со школьницей он встречался больше года (на момент гибели девочке было 17 лет), по словам очевидцев в соцсетях, был жутко ревнив и неоднократно угрожал своей подруге. Родители не отпускали ее одну вечером на улицу. По его же собственным словам, сказанным во время допроса в СК, убийство совершил из ревности и был в тот момент сильно пьян.

Хушнуд под именем Роман имел страничку во ВКонтакте, ее разыскала редакция "МК в Новосибирске". В его аккаунте репосты смешных картинок, умильные фото со щенком хаски, рассуждения о любви. Есть и несколько фото с погибшей девушкой, но у большинства его собственных селфи-фото почему-то закрыто лицо - либо смайликом, либо кепкой или балаклавой.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру