Как менялось лицо Зеленского с начала спецоперации: кадры президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский радикально изменился с начала российской спецоперации. И дело даже не в том, что комик, избравшийся в президенты на фоне общего упадка в своей стране, успеха сериала "Слуга народа" и при финансовых влияниях олигарха Коломойского, оказался в эпицентре повлиявших на весь мир событий. И не в том, что не имевший никакого веса Зеленский сейчас общается наравне с главами мировых держав. 

То, что на самом деле происходит с Зеленским, часто выдает его лицо - несмотря на весь актерский опыт, президент Украины не может скрыть свои истинные ощущения.

Все чаще, как можно судить по фотографиям, Зеленский испытывает страх (при том, что российские войска уже не стоят под Киевом), и связан он с несколькими причинами. Во-первых, украинский президент прекрасно понимает, что Россия, действительно, еще "всерьез не начинала", и скоро в зону СВО прибудет мобилизованное пополнение. Во-вторых, экономика Украины лежит в руинах - страна живет в долг, не хватает на элементарные зарплаты и пенсии. В-третьих, уже очень многие партнеры на Западе демонстрируют "усталость от украинского фактора" и сворачивают поддержку Киева, особенно с учетом разразившегося в Европе энергетического кризиса.  Пока ни одна из западных стран не дала Украине гарантий безопасности, которые пытались получить Зеленский и Ко. 

У двух главных "контрагентов" Зеленского - Байдена и Трасс - тоже непростые времена. Первый находится в совсем уж "мечтательном" состоянии, и скоро демократы, судя по всему, уступят демократам места на промежуточных выборах в Конгресс. Трасс подвергается жесточайшей критике однопартийцев за безумный экономический план, который явно ухудшит экономическое положение Великобритании.

Поэтому с каждым днем Владимир Зеленский выглядит все хуже. Мы собрали фото президента Украины с начала специальной военной операции и до сегодняшнего дня.

Источник: соцсети, Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру