Эмоциональное выступление Байдена в Конгрессе вызвало пересуды: хохот, рёв и поцелуи

Американский лидер Джо Байден выступил с ежегодным докладом о положении страны на совместном заседании Конгресса. Перед обращением президента США в Сети появлялось множество странных кадров: например, незадолго до выступления территорию американского Капитолия обнесли двухметровым металлическим забором. Впрочем, не обошлось без непривычных для обывателя случаев и в самом здании.

Перед тем как Байден взял слово, атмосфера в зале больше походила на вечеринку. Фотографы ловили неприкрытый хохот политиков, смешные гримасы, а кто-то еще и успевал делать селфи. Отличилась и первая леди США Джилл Байден. Супруга американского лидера поднялась на трибуну и поцеловала мужа вице-президента Камалы Харрис Дуга Эмхоффа. Это не было похоже на безобидный жест приветствия. В Сети  случай обсуждают в самом неприглядном контексте. 

Само выступление Байдена получилось эмоциональным. В ходе послания он то улыбался, то бил кулаком по столу, буквально переходя на рёв. В своем докладе американский лидер большую часть посвятил экономическим достижениям, например, заявил о создании 12 миллионов рабочих мест и снижении уровня безработицы до рекордного за 50 лет значения. Международным отношениям в своей речи уделил совсем немного времени. Байден охарактеризовал специальную военную операцию "испытанием для Америки и мира" и пообещал поддерживать Украину ровно до тех пор, пока этого требуют обстоятельства. 

После выступления Джо Байден прошелся по Капитолию, поучаствовал в совместных селфи и обменялся рукопожатиями с коллегами.

Источник: AP, Global Look Press, YouTube/ The White House. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру