Кадры задержания блогерши Елены Блиновской: скрыла 918 миллионов рублей

41-летняя "королева марафонов" Елена Блиновская была задержана в рамках уголовного дела, связанного с неуплатой налогов. Речь идет о 918 миллионах рублей, которые блогерша, по предварительной информации, скрыла от фискальных органов в период с 2019 по 2021 год. По версии следствия, Елена активно пользовалась схемой "дробления". При этом блогерша занижала свои доходы и не платила налог на добавленную стоимость и налог на доходы физлиц. 

Блиновскую задержали на границе с Белоруссией в Смоленской области: блогерша пыталась покинуть страну на черном "Майбахе". Сообщается и о попытках Елены запутать следствие. Перед отъездом Блиновская купила авиабилеты из Москвы в Ташкент. В настоящее время 41-летняя блогерша дает показания, на допросе находится и ее супруг.

О том, что деятельностью известной блогерши заинтересовались силовики, было известно еще месяц назад. Участники ее проектов начали массово жаловаться на "развод" со стороны родоначальницы "марафонов желаний". Ее курсы по "улучшению себя" начали обретать популярны примерно 5 лет назад. За это время блогерша провела бесчисленное количество подобных марафонов, стоимость которых достигала 10 тысяч рублей за курс. По неофициальной информации, оборот марафонов Блиновской составлял до 2 миллиардов рублей в год. 

Кадры задержания и другие эпизоды из жизни Блиновской - в нашем репортаже.

Источник: соцсети, СК РФ. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру