Горина, Акиньшина, Орлов, Баширов, Агеев: как изменились звезды фильма "Сестры"

10 мая - знаковая дата для российского кинематографа. В этот день в 2001-м году на экраны вышла картина Сергея Бодрова "Сестры". Лента значилась на третьем месте в рейтинге 50-ти продаваемых картин России. Известно, что некоторые актеры попали в культовый фильм случайно и для многих эти роли стали судьбоносными. Для других же кинозвезд "Сестры" лишь пополнили обширную фильмографию. 

Роли сестер Дины и Светланы исполнили Екатерина Горина и Оксана Акиньшина. Горина попала на пробы "Сестер" случайно, ее уговорила бабушка. В "Ленфильм" Екатерина пришла в стареньком свитере и не отличалась особым энтузиазмом: соврала о жизни в загородном доме и назвала неверный телефон. В последствии менеджерам проекта это доставило много хлопот. Сегодня Екатерине 30 лет. В Санкт-Петербурге девушка окончила филфак и связала свою жизнь с языками: немецким, английским, французским и ивритом.

Оксана Акиньшина, впрочем, пришла на кастинг тоже довольно спонтанно. В 13-летнем возрасте она занималась в модельном агентстве, руководитель которого отправил всех моделей на пробы к Бодрову-младшему. Вскоре Оксана появилась в фильме и в результате построила отличную актерскую карьеру. 

Мы решили понаблюдать, как главные герои культового фильма Бодрова-младшего изменились за 22 года. Подробнее - в репортаже.

Источник: соцсети, Global Look Press, кадры из фильма "Сестры". 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру