Наташа Королева отмечает 50-летие: фотовехи звезды российского шоу-бизнеса

31 мая свой 50-летний юбилей отмечает певица Наташа Королева. Этот день поп-звезда проведет в Москве в кругу близких. Отпраздновать юбилей любимой дочери прилетела из Штатов и ее мама Людмила Порывай. Масштабный праздник Королева не анонсировала, лишь порассуждав на тему возраста: "Даже не верится, что эта цифра ассоциируется со мной. Но я отношусь к ней философски", - призналась артистка в эксклюзивном разговоре с "МК". 

Наташа Королева (Наталья Порывай) родилась в Киеве. Впервые будущая звезда вышла на сцену в 3-летнем возрасте вместе с Большим хором, исполнив песню "Крейсер Аврора". В 7 лет Наталья уже осваивала фортепиано и параллельно ходила в хореографическую студию имени Григория Веревки. В 12 лет подающую надежды артистку взял под крыло композитор Владимир Быстряков: Наталья стала исполнять его песни "Куда уехал цирк", "Мир чудес" и другие. Вскоре артистка стала звездой всех городских праздников. 

В это же время Наталья появилась на телевидении в программе "Шире круг", которая подарила "путевку в жизнь" многим другим исполнителям: Леониду Агутину, Дмитрию Маликову, группе "Секрет" и другим. В конце 80-х Наталья познакомилась с композитором Игорем Николаевым, который в то время являлся аранжировщиком Аллы Пугачевой. Николаев стал продюсировать Наталью и придумал ей псевдоним "Наташа Королева". Вскоре появился альбом "Желтые тюльпаны", после выхода которого популярность Королевой обрела невиданный масштаб: стадионы и концертные площадки ломились от наплыва восторженных фанатов. В 1992-м Королева и Николаев поженились, но в 2001-м брак распался. 

В 2003-м Наталья вышла замуж за Тарзана (Сергея Глушко), за год до этого Королева родила сына Архипа. За долгую творческую карьеру певица записала 7 альбомов, выпустила 4 сборника, почти 4 десятка синглов. Появилось и огромное множество клипов. Королева является заслуженной артисткой РФ и имеет ряд престижных музыкальных премий. 

Как Наташа Королева выглядела в конце 80-х и другие эпизоды из жизни артистки, смотрите в нашем репортаже.

Фото: Лилия Шарловская, Геннадий Черкасов, Владимир Чистяков, соцсети, Global Look Press.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру