Фонд Кадырова материально поможет пострадавшим при теракте в Домодедово

Региональный общественный Фонд имени Ахмата Кадырова выделяет в помощь пострадавшим во время теракта в московском аэропорту Домодедово 5 млн рублей. «Руководство общественного фонда приняло решение об оказании материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим во время теракта в аэропорту Домодедово. Президент фонда Аймани Кадырова отметила, что никто не должен оставаться в стороне от общего горя, коснувшегося стольких людей. Пострадали ни в чем не повинные люди. Средства будут перечислены на счет помощи пострадавшим», – сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мы знаем, что такое терроризм, – заявляет Кадыров. – И твердо уверены, что только сообща, всем миром можно победить эту заразу. Мы также уверены, что организаторы теракта и их пособники понесут заслуженное наказание».

Кроме того, в соседнем Дагестане около 150 студентов сдали кровь для пострадавших при взрыве в столичном аэропорту. «Сдать кровь выразили желание студенты всех вузов, а также ряда предприятий Махачкалы. Очередь из желающих расписана на несколько дней вперед. В некоторые городские учреждения отправлены мобильные станции по забору крови», – сообщила главный врач станции Айшат Кабардиева.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру