Должок вернуть надо

Сын Каддафи требует у Франции деньги

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Саиф аль-Ислам заявил, что Николя Саркози должен отдать ливийскому народу деньги, которые взял для финансирования своей избирательной кампании. Саиф подчеркнул, что имеет все доказательства своих слов.

Сын Каддафи требует у Франции деньги

В интервью Euronews Саиф аль-Ислам заявил, что готов раскрыть все детали операции, в частности, предоставить банковские реквизиты. "Он разочаровал нас: пусть отдаст нам наши деньги, которые взял у Ливии. У нас есть все доказательства, банковские счета, документы на банковские переводы. Все это мы скоро обнародуем", - сказал Каддафи-младший.

На вопрос "Что намерен делать правящий режим с повстанцами?" сын ливийского лидера ответил, что власти не будут препятствовать их бегству в Египет: "Мы не хотим убивать, мы не хотим мести, но предатели и наемники, совершившие преступления против ливийского народа, пусть идут в Египет". Сын Каддафи также заявил, что в течение 48 часов верные режиму войска возьмут оплот повстанцев город Бенгази. "Убирайтесь подобру-поздорову, убирайтесь с миром в Египет", - призвал он.

Напомним, что в ходе трехнедельной гражданской войны в Ливии погибло, по официальным данным, более 200 человек. Повстанцам удалось захватить ряд крупных городов.

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру