Горячие кролики атакуют

Жизнь глазами домохозяйки

Главе МВФ Доминику Стросс-Кану, который планировал в следующем году стать президентом Франции, грозит двадцать пять лет за решеткой за принуждение к сексу горничной. Израильский президент Моше Кацав уже сел на семь лет за домогательства к сотрудницам своей администрации. Разоблачитель государственных тайн Джулиан Ассанж носит электронный браслет на ноге, ежедневно отмечается в полиции и ждет экстрадиции в Швецию, где его будут судить за изнасилование.

Жизнь глазами домохозяйки

Известные, уважаемые в мире люди, многого достигшие в жизни. Когда они принуждали женщин к сексу, они понимали, что рискуют все это потерять? Или не понимали?

Этот вопрос возникает у меня всякий раз, когда вспыхивает очередной секс-скандал с участием деятелей мирового уровня. Если бы они были отщепенцами и маргиналами, которым нечего терять, никаких вопросов не возникало бы. Но вот эти яркие личности — они ведь теряют свободу, карьеру, авторитет, семью, доброе имя, нарушая установленные в обществе нормы. Фактически они теряют все. И непонятно, ради чего. Ради минутного удовольствия?

Минута наслаждения — и несмываемый позор. Победа над случайной жертвой — и двадцать пять лет за решеткой. Стоит одно другого?

Любой разумный человек скажет, что одно с другим нельзя даже сравнивать. Это все равно что съесть отравленную конфетку, про которую ты точно знаешь, что она отравленная, тебя предупредили, но ты все равно ее ешь, потому что тебе вдруг захотелось сладенького.

Если человек не понимает, что почти наверняка умрет из-за этой конфетки, — значит, у него плохо с головой. А если понимает, но ничего не может с собой поделать, — тогда с ним вообще беда. Тогда им руководит не разум, а физиологические процессы, протекающие в организме, всякие там гормональные всплески и прочая химия. То есть он по сути животное. С виду человек, а на самом деле — нет. Может, и хомо, но никак не сапиенс.

Но если Стросс-Кан — не сапиенс, как он тогда мог руководить МВФ, распределять фантастические потоки денег и еще в придачу нацеливаться на президентство в прекрасной стране Франции? Как он вообще мог взлететь на такую высоту?

И он ведь не сам всю дорогу прошел. У него были сторонники, была поддержка, покровительство других “высоко взлетевших”. Они, что же, не видели, что он не сапиенс? Или им на это плевать было, потому что они тоже такие же недочеловеки?

Вопрос на миллион долларов. Кто правит миром?

Скандальную известность приобретают только те “горячие кролики”, которые занимают самые высокие посты. А про тех, кто пониже, мы и знать не знаем. Но если бы удалось всех выявить и сосчитать, результат наверняка оказался бы ошеломляющим. Выяснилось бы, что важнейшими для людей вещами зачастую рулят неполноценные личности, не умеющие и не желающие контролировать разумом свои инстинкты.

Это большая проблема. Но к ней почему-то не принято относиться серьезно. Над разоблаченными знаменитостями потешаются, а к их выходкам относятся как к удивительным курьезам. Помните, как Клинтон развлекался в Овальном кабинете? А как Берлускони резвился с нимфетками? А этот Стросс-Кан, такая шишка, глава МВФ, глядите, какой оказался затейник!

На самом деле он вовсе не затейник. Он — существо, лишенное чего-то очень важного. Чего-то необходимого человеку, чтоб быть человеком.

Надо говорить это прямо и без двусмысленных усмешек. Тот, у кого хотелка главнее разума, — не человек. Он существо. Кролик.

Или, скорее, все-таки козел?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру