Липецких летчиков проверит главком

Статья в “МК” развалила уголовные дела

События в Липецком центре боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС после вчерашней публикации в “МК” “Купюры высшего пилотажа” начали развиваться стремительно.

Статья в “МК” развалила уголовные дела

С заявлением тут же выступила Главная военная прокуратура (ГВП), проводившая проверку по факту интернет-обращения старшего лейтенанта Игоря Сулима. В сообщении, размещенном на сайте ГВП, говорится: “Установлено, что командир воинской части полковник Эдуард Ковальский вместе со своим заместителем по воспитательной работе полковником Сергеем Сидоренко, превышая свои полномочия, принуждали офицеров, премированных за успехи в боевой подготовке, сдавать им часть денег. С 2010 года таким образом они присвоили около 2 млн. рублей”.

По информации “МК”, полученной из источников в Липецком авиацентре, во вторник там ждут прилета главкома ВВС генерала Зелина, который собирается лично участвовать в “разборе залетов” командиров центра. Одновременно с этим, сообщают офицеры, главком ВВС отдал приказ, запрещающий офицерам общаться с любыми представителями СМИ.

Однако от источников в контрразведке “МК” все же удалось узнать, что против двух героев нашей публикации — Евгения Кубарева и Антона Смирнова, поддержавших старшего лейтенанта Сулима, уже отменены уголовные дела. По словам наших источников, дела против них местной военной прокуратурой были возбуждены незаконно. Одно это уже можно считать большой победой нашей газеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру