Ребенка-инвалида систематически травят подростки в российском городе

Мальчика-инвалида регулярно избивают одноклассники в Алтайском крае

Мальчика-инвалида регулярно избивают одноклассники в Алтайском крае
Фото: Дмитрий Шамолин

тестовый баннер под заглавное изображение

В Бийске (Алтайский край) возбуждено уголовное дело по факту жестокой травли в школе. Пострадавшим стал 12-летний мальчик, имеющий инвалидность. По словам матери, обидчиками являются двое его одноклассников.

Как сообщает Следственный комитет России, противоправные действия носили систематический характер. Подростки не только избивали и оскорбляли одноклассника, но и фиксировали эти акты жестокости на видео.

Несмотря на обращения матери ребёнка в администрацию учебного заведения, действенных мер по пресечению буллинга принято не было. В результате она была вынуждена подать заявление в правоохранительные органы.

На основании этого заявления следственными органами было возбуждено уголовное дело. Теперь все обстоятельства инцидента будут тщательно расследованы в рамках официального производства.

Информация о случае привлекла внимание руководства Следственного комитета. Председатель ведомства Александр Бастрыкин лично поручил руководителю краевого управления СК Игорю Колесниченко предоставить ему доклад о ходе и результатах расследования этого резонансного дела.

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру