Путин не может поверить в виновность Стросс-Кана

И признался, за кого хочет голосовать

Российский премьер поделился своим мнением на самые злободневные темы. Например, в ситуации со Стросс-Каном, Путин заявил, что не верит в обвинения, а Блаттера, которого обвиняют в коррупции, считает лучшим претендентом на пост главы ФИФА.

И признался, за кого хочет голосовать

«Я даже не хочу затрагивать эту тему, но не могу поверить, что все было именно так, как представлено» - высказал вчера Премьер-министр РФ Владимир Путин свое мнение о скандале вокруг экс-главы МВФ.

«В голове не укладывается», - ответил Путин журналистам после совещания, посвященного налогообложению газовой отрасли. Вместе с тем нынешнего министра финансов Франции Путин назвал приемлемой кандидатурой на пост нового главы МВФ. Напомним, экс-главу Международного Валютного фонда Доминика Стросс-Кана обвиняют в изнасиловании горничной.

Также председатель правительства поделился последними «сводками» с Общероссийского народного фронта: почти 150 общественных организаций изъявили желание работать в его рамках. По словам премьера, уже найдено помещение для офиса ОНФ, но пост главы организации пока вакантен. «Не столь важно, кто возглавит Народный фронт, свято место пусто не бывает», - заметил он и напомнил, что цель ОНФ в том, чтобы «появились новые люди со свежими интересными идеями». Премьер заметил, что он доволен, как идет работа над созданием Народного фронта.

Конкуренции ни фронту, ни партии, на основе которой он образован, со стороны «Правого дела» премьер пока не видит. Впрочем, он не исключил, что ситуация может измениться, если «Правое дело» будет работать эффективно: «Любая легальная политическая сила может составить конкуренцию».

На вопрос о симпатиях премьера в ситуации с выборами главы ФИФА Зеппа Блаттера, которого обвиняют в коррупции, тот отреагировал эмоционально. «Блаттер расширил границы футбола. Я бы проголосовал за Блаттера», - поделился ВВП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру