Удальцов останется на свободе из-за Развозжаева

А по прослушке Навального возбудили дело

Допрос Сергея Удальцова, намеченный на пятницу, скорее всего не приведет к аресту оппозиционера. Это связано с тем, что в четверг от всех показаний о подготовке массовых беспорядков отказался его арестованный помощник — Леонид Развозжаев.

А по прослушке Навального возбудили дело
Сергей Удальцов

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к организации массовых беспорядков, заявил, что после отказа его подзащитного от явки с повинной больше нет оснований для возможного ареста лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Материалов такого рода, которые давали основания о его заключении под стражу, совершенно нет. Тем более с учетом сегодняшнего заявления Развозжаева о том, что он отказывается от данных прежде показаний», - заявил журналистам адвокат Марк Фейгин.

Он напомнил, что его подзащитный Развозжаев в четверг вечером оформил заявление, в котором отказывается от явки с повинной, с текстом которой, по данным СК, он явился к следователям добровольно.

Между тем, другой видный деятель оппозиции, Алексей Навальный, сообщил в своем блоге, что столичные органы СК РФ возбудили уголовное дело по факту обнаружения в августе этого года шпионской техники в офисе Фонда борьбы с коррупцией. Дело возбуждено по статье УК РФ «нарушение неприкосновенности частной жизни». Расследовать дело будет отдел СК РФ по Таганскому району Москвы.

Напомним, что 6 августа Навальный сообщил, что комплект шпионского оборудования нашли полицейские в Фонде борьбы с коррупцией после обнаружения там скрытого микрофона.

«Нашли уже не только действующее прослушивающее устройство, но и скрытую видеокамеру, блоки питания, передатчики информации», - сообщил он.

На видеокадрах, которые оппозиционер разместил тогда в своем блоге, видно, что оборудование вмонтировано в плинтус одной из комнат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру